ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 17:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Александр Шпрыгин: "Анжи" следует провести очередной домашний матч в другом городе

Футбол

Глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин, комментируя скандальный баннер на матче "Анжи" - "Спартак", заявил, что футбольные власти обязаны заставить "Анжи" обеспечить порядок на своих матчах.

"То и дело из Махачкалы поступают сигналы о драках и "камнепадах". Болельщики, которые отправляются на выезд в Дагестан, не чувствуют себя в безопасности. Изучив сведения от болельщиков "Анжи" и "Спартака", мы решили обратиться в РФС и РФПЛ с просьбой обязать махачкалинский клуб обеспечить все условия безопасности и комфорт для гостей. В пример "Анжи" и другим кавказским командам можно противопоставить "Терек" – в Грозном эксцессов не случается.

Проблема некоторых кавказских городов в том, что организованные фан-клубы не играют значительной роли в жизни клубов. На футбол порой приезжают люди из отдалённых селений и чересчур эмоционально реагируют на гостей. А отдельные личности и вовсе руководствуются законами гор. Возможно, "Анжи" следует провести очередной домашний матч в другом городе, чтобы клуб мог перенять опыт по организации матчей уровня Премьер-Лиги", - приводит слова Шпрыгина sovsport.ru.

А пока что, активисты ВОБ во главе со Шпрыгиным побывали в гостях у московского ОМОНа и заручились его поддержкой, сообщает информационное агентство РИА Новости.

http://www.rusfootball.info


05/10/2010 08:01| 821
Источник: allsport-news.net