ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 14:25
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Трапаттони: понимаем, что Россия будет озлоблена

Футбол

Главный тренер сборной Ирландии Джованни Трапаттони высказался по поводу предстоящего матча с командой России.
«Мы уже поговорили с ребятами о важном статусе предстоящего матча. Мы обыграли Андорру и Армению, но не показали отличного футбола. Теперь это уже не важно. Главное, достигнут результат. Я всегда прошу своих ребят, чтобы они на каждый матч выходили, словно на последний в жизни. Нужно стремиться к тому, чтобы взять в следующих двух матчах шесть очков. Мы в состоянии выиграть и у России дома и в гостях у Словакии. С другой стороны, понимаем, что Россия проиграла последнюю игру и будет озлоблена.

Для них цена проигрыша довольно высока. Главное – не пропустить. А так же постараться забить хотя бы один гол. Это реальная задача. Кого могу выделить в составе России? Каждый раз приходится отвечать на этот вопрос и могу заключить с вами пари все отвечают одинаково, называя Аршавина, Павлюченко, Жиркова, Погребняка. В отличие от нас, у России побогаче выбор футболистов, выступающих в сильных зарубежных клубах, а также российских команд, регулярно выступающих в еврокубках.

«До сих пор не совсем понятно, что с Даффом. Сможем ли мы на него рассчитывать в матче с Россией? Не знаю, в любом случае, он не будет готов к игре на сто процентов и меня это беспокоит. Будет ли кто-то вызван вместо травмированных футболистов и Даффа? Нет, ведь у нас и без того достаточно вингеров. Хотя Дафф для нас очень важен. Без него и с ним у нас две разные сборные, что показали последние два матча. Но мы сильны не только Даффом – у меня много других классных футболистов. Не хотелось бы, чтобы кто-то из вас подумал, что я уже заранее ищу оправдания в случае неудачи», – приводит слова Трапаттони «Советский спорт».

http://www.rusfootball.info


05/10/2010 07:56| 923
Источник: allsport-news.net