ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 21:51
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лидер фан-движения «Анжи»: милиция была обязана предотвратить это безобразие

Футбол

Руководитель клуба болельщиков «Анжи» «Дикая дивизия» Рамазан Газиев прокомментировал события в Махачкале во время и после матча «Анжи» – «Спартак» (0:1).

«Давайте не станем навешивать ярлыки на Махачкалу, а рассмотрим воскресные события обособленно. Вспомним первый круг, когда «Спартак» принимал нас в Черкизове. Мы зашли в гостевой сектор, и московские болельщики, которых было абсолютное большинство, принялись нас оскорблять. Это продолжалось практически весь матч. Далее. Выезжаем в Раменское. Там на наших болельщиков совершается нападение, двое ранены сильными порезами от бутылок. Эти истории вызвали определенный резонанс в Махачкале. Понимая, что ситуация напряженная, мы, активисты «Дикой дивизии», разъезжали по улицам города и пытались предотвращать столкновения между болельщиками.

К сожалению, не все махачкалинцы проявили благоразумие. На стадионе принялись скандировать матом, хотя у нас это вообще не принято. Да и спартачи – «молодцы». Сколько бы мы ни просили их не покидать оцепление, они выходили в город, где завязывались стычки с жителями. Большие претензии к милиционерам – кажется, они не в состоянии обеспечить безопасность, не умеют работать при большом стечении народа. Когда говорят о том, что надо дисквалифицировать стадион, я удивляюсь: в чем виноват стадион и команда? В чем мы виноваты, если милиция допускает столько хулиганских случаев по всему городу? У нас всякий топовый матч проходит с инцидентами, – приводит слова Газиева «Советский спорт».

– В кавказских городах команды забрасывают камнями? И порой преувеличивают, на «камнеград» жалуются. Да, был случай в начале года, когда приезжал ЦСКА. Автобус с командой ехал по улице Ленина, около тысячи человек наблюдали за ним с тротуаров. И вдруг один дебил взял камень и швырнул в автобус. Что было потом? Он сразу же получил по своей глупой голове от здравомыслящих людей. По спартаковскому автобусу бросали такие же «одиночки».

Милиция была обязана предотвратить это безобразие. Москвичи требуют дисквалификации стадиона «Анжи»? Мы хотим мира! Давайте организуем «круглый стол». Пусть все соберутся за ним: мы укажем милиции на ошибки, с болельщиками других команд постараемся обо всем договориться. Мы готовы разделить ответственность за комфорт и здоровье приезжих болельщиков.

http://www.rusfootball.info


05/10/2010 07:54| 1122
Источник: allsport-news.net