ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 11:48
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Вячеслав Чанов: не стали рисковать Акинфеевым

Футбол

Тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов рассказал, почему армейцы приняли решение не выпускать голкипера Игоря Акинфеева в основном составе на домашний матч 23-го тура чемпионата России с "Ростовом".

"Мы не стали рисковать. Ушиб, полученный Игорем в поединке с пражской "Спартой" в минувший четверг, оказался очень сильным. А следующий матч у нас был уже в воскресенье. В принципе, если бы мы играли недельный цикл, Акинфеев вполне бы успел восстановиться. Но в данной ситуации нам попросту не хватило времени. Точнее - двух дней. Риск в данной ситуации не был оправдан - из-за этих двух дней мы, если бы по ходу игры случилось что-нибудь неприятное, могли бы потерять его на полтора месяца.

Чепчугов же отыграл очень уверенно. Во втором тайме был момент, когда он отбил мяч в сторону. Знаю, что эту ситуацию обсуждали. Хочу сказать, что Чепчугов в том эпизоде поступил абсолютно правильно. И ещё, конечно, очень приятно, что команда его поддержала. Это помогло ему почувствовать себя ещё увереннее", - рассказал Чанов.

http://www.rusfootball.info


05/10/2010 07:54| 848
Источник: allsport-news.net