ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 01:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Миодраг Божович: как нельзя вовремя выиграли

Футбол

Наставник "Динамо" Миодраг Божович после победы над "Амкаром" со счётом 1:0 в рамках 23-го тура Премьер-Лиги рассказал о том, почему не выпустил в основе Владимира Габулова и Андрея Воронина, а также отметил, что арбитр принял правильное решение, когда засчитал гол Кевина Кураньи.

"Как нельзя вовремя выиграли. Хочется верить, что это станет переломным моментом для нас. Хотя расписание у "Динамо" не самое благоприятное: "Анжи", "Алания", "Сибирь". Всё это команды, которые борются за выживание, и на бумаге вроде у них легко выиграть, но на деле это будут очень трудные игры. Вообще для "Динамо" куда проще играть с сильными соперниками, потому что тогда у футболистов совсем другой настрой.

Я надеюсь, что самоотдача в предстоящих играх будет такой же, как в Перми. Мне очень понравилось, как ребята боролись с "Амкаром". У нас ещё всё впереди, и задачу попасть в еврокубки на следующий сезон никто не снимал!

Вы считаете, что я решил наказать Габулова и Воронина? Это не так. В основном составе "Динамо" 18 игроков, и каждый из них в какой-то момент может выйти на поле, а может остаться в запасе. Они профессионалы и понимают это. Володе Габулову нужно было дать время, чтобы немножко отдохнуть, и я решил дать шанс Шунину. То же касается Воронина – ему нужно было одну игру отдохнуть, прежде всего в психологическом плане. К тому же у него возникают проблемы с коленом, когда приходится играть на синтетическом газоне. Мне очень понравилось, как он вышел на замену и сумел сделать голевой пас.

Начнем с того, что судьи нам никогда не помогают. Только боковой арбитр мог объективно видеть ситуацию, потому что на повторах непонятно, где находится Кураньи во время передачи Воронина. Я считаю, он принял хорошее решение", - цитирует специалиста Sovsport.ru.

http://www.rusfootball.info


05/10/2010 07:50| 963
Источник: allsport-news.net