ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 19:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гаджиев: "Каюмов помог "Зениту"

Гаджиев: "Каюмов помог "Зениту"

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев выразил неудовлетворение работой судьи Альмира Каюмова во вчерашнем матче 1/8 финала Кубка России с "Зенитом".  Вместе с тем наставник махачкалинцев подчеркнул: Роберто Карлос ещё прибавит.

- 16 игроков "Зенита", прилетевшие на матч, соответствуют уровню и требованиям не только российской Премьер-лиги. А те, кто остался в запасе, ни в чём не уступают футболистам, вышедшим на поле в стартовом составе, и в нашей команде они бы точно заиграли. 16 человек - это вполне достаточно для того, чтобы произвести положенные по правилам три замены. Что касается игры "Зенита", то с выходом Данни во втором тайме они стали показывать тот футбол, который демонстрировали в своих лучших матчах прошлого сезона. Хотя в первом тайме мы не позволили гостям показать привычный для них уровень.

Хотелось бы, чтобы Роберто Карлос прибавил, особенно в тех эпизодах, когда нужно играть на опережение. В том, что он сможет прибавить, я не сомневаюсь, у него был перерыв в подготовке, пускай и незначительный, вдобавок он ещё адаптируется к российскому чемпионату и к новой команде. Работать же с ним легко в силу того, что, как и многие бразильцы, он командный игрок. Для нас очень важно, чтобы интересы команды принимались и понимались футболистами.

Что касается инцидента, произошедшего в перерыве матча, то я думаю, что это результат накала страстей и эмоционального напряжения. Я всегда подчеркивал в своих выступлениях, что Лучано Спаллетти - один из самых талантливых иностранных специалистов, работавших в нашем чемпионате. Впрочем, я думаю, что Альмир Каюмов помог "Зениту" в прошедшем матче. Такой пенальти в ворота петербуржцев он никогда бы не поставил, в чем мы убедились во втором тайме. Для нас стало ясно, что в отношении нашей команды Каюмов будет судить предвзято, и в перерыве я сказал рефери, что не должно быть двойных стандартов в судействе. Моему коллеге это не понравилось, к сожалению, но я думаю, что это все из-за переполнявших его эмоций.

Вообще, к работе судей всегда есть много претензий. Мне приходилось работать, как правило, в командах, в которых нет больших ресурсов и значительных возможностей политического и финансового давления. И если в прошлом сезоне матчей "Зенита", в которых судьи ошибались в пользу соперника петербуржцев, было около 5 процентов, то у "Анжи" доля таких матчей равнялась примерно 35 процентам.

Источник: Радио "Зенит"


03/03/2011 00:49| 713
Источник: allsport-news.net