ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 10:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Цель "Алании": путёвка в Премьер-лигу с первого места

Цель "Алании": путёвка в Премьер-лигу с первого места

Завтра футболисты и тренеры "Алании" соберутся в Москве, чтобы на следующий день отправиться в Турцию на четвёртый сбор.

Промежуточные итоги предсезонной подготовки в интервью подвёл главный тренер владикавказцев.

- В Турции и Испании мы занимались отработкой тактики, оттачивали игровую модель, - рассказал Владимир Газзаев. - По сравнению с начальной стадией тренировочного цикла уже прослеживаются более слаженные взаимодействия. Футболисты находятся в хорошей для данного этапа подготовки функциональной готовности. Потрудились ребята плодотворно, на высший балл отработали и тренерский, и административный, и медицинский штабы.

Состав "Алании", как сообщил Газзаев-младший, сейчас укомплектован на 80 - 90 процентов:

- Селекционная работа ведется непрерывно, но говорить о возможных приобретениях преждевременно. Бразильский нападающий Неку, хотя мячей в контрольных матчах не забил, впечатление произвел хорошее, на поле выглядел прилично, в каждом матче имел два-три голевых шанса. А голы обязательно придут. Стоит учитывать и не лучшее функциональное состояние бразильца, который только набирает форму.

Президент клуба Валерий Газзаев, по словам главного тренера, поставил команде чёткую задачу: завоевать путёвку в Премьер-лигу с первого места. 

- У "Алании" других намерений и быть не может. Серьёзная цель стоит перед нами и в Кубке России: выход в финал турнира.

Источник: Спорт-Экспресс


02/03/2011 11:55| 801
Источник: allsport-news.net