ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 11:40
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Жевнов: "Хорошо то, что хорошо заканчивается"

Жевнов: "Хорошо то, что хорошо заканчивается"

Вратарь "Зенита" Юрий Жевнов после победы в матче 1/8 финала Кубка России с "Анжи" (3:2) в интервью официальному сайту питерцев отметил сложность поединка. 

По словам белорусского голкипера, питерцы находятся в хорошем фукциональном состоянии, что и позволило им добиться положительного результата.

- Действительно очень тяжелая игра, - приводит официальный сайт "Зенита" слова Жевнова. - Наша команда, несмотря на первый пропущенный гол, все же взяла инициативу в свои руки и отыгралась. В концовке первого тайма нам всем пришлось поволноваться. И надо отдать должно команде, которая билась до последних минут.

- В прошлом году "Анжи" билась до последней секунды, и это не слишком хорошо закончилось для "Зенита".
- При счёте 3:2 было достаточно неспокойно. И хорошо, что для нашей команды всё так закончилось.

- Показалось, что в первом тайме команда не сразу приспособилась к погодным условиям - игроки проскальзывали и были неточные передачи.
- К этому всему мы были готовы, смотрели прогнозы погоды, но всего предусмотреть нельзя. При таких условиях "обрезы" и неточные передачи вроде тех, что были у нас первом тайме, так или иначе получаются всегда. Я не думаю, что нас здесь что-то удивило, просто такова была погода.

- Тагирбеков два раза со штрафных бил в створ и оба удара вам удалось отразить. Готовились к таким моментам?
- Конечно. Но ситуация с первым голом получилась такая, что пробил один игрок, а на добивании сыграл другой и забил гол. Лучано Спаллетти на предматчевой тренировке говорил, что надо избегать большого количества фолов в своей штрафной. Но не все сложилось так, как нам хотелось.

- "Зенит" во втором тайме, как и с "Янг Бойз", прибавил. Можно ли считать это хорошей тенденцией?
- Команда сейчас находится в хорошем функциональном состоянии, и во втором тайме игроки умеют собираться.

Источник: Евро-Футбол.Ру


02/03/2011 01:11| 699
Источник: allsport-news.net