ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 18:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гай: "Будет тяжелее, чем в Риме"

Гай: "Будет тяжелее, чем в Риме"

Полузащитник Шахтера ответил на вопросы ведущих передачи "Футбольный код" на Первом национальном канале.

– Алексей, поздравляем вас и вашу команду с приятным событием – победой в Вечном Городе. Лично для вас победа непосредственно в логове римских Волков стала неожиданным результатом?

– Наверное, да. Я был удивлен, в силу того что, сколько мы ни играли в Риме, всегда у нас были неудачи. Но, думаю, это рано или поздно должно было закончиться. Все-таки мы переиграли римлян.
 
– Шахтер находится в шаге от 1/4 финала. С каким настроением вы приближаетесь к этому очень серьезному рубежу?

– Конечно, любая победа придает нам уверенности. Ближайшая игра с Севастополем нас еще больше подготовит, и мы подойдем более собранными и уверенными. Для этого нам нужно победить Севастополь. Вы говорите, что остался шаг, но этот шаг будет очень трудным. Думаю, предстоящая игра с Ромой будет еще тяжелее, чем в Риме.

– Смена на тренерском мостике Ромы может как-то повлиять на итоговый результат противостояния с Шахтером?

– Наверное, если провести параллель с Динамо (Киев), то с приходом Юрия Семина команда получила всплеск эмоций и сейчас показывает достаточно неплохой результат. Что касается Ромы... невозможно предсказать, как она на это отреагирует. Все покажут игры.

– С вашей точки зрения, Рома в Риме отыграла ниже своих возможностей, или, возможно, Шахтер заставил их так сыграть?

– Нет, думаю, они сыграли сильно в этом матче. До этого мы смотрели матч Ромы с Наполи, и со стороны, с трибуны, было видно, что они как-то не в свою силу сыграли. А в матче с нами римляне с первых минут показали, что они достаточно агрессивны и настроены на победу. Но хорошо, что мы сумели эти 15-20 минут выдержать и, конечно, смогли реализовать те моменты, которые у нас были. Для нас это был самый большой плюс.

– Действительно, на последних минутах было волнение за итог этого поединка, поскольку команда "подсела". Она еще не готова на сто процентов, не влилась в игровой тонус?

– Наверное, тяжело об этом судить по первой игре. Конечно, нельзя не учитывать тот факт, что Рома начала отыгрываться и бросила все силы. В принципе, в футболе это нормально, когда команда начинает "придавливать" соперника. Где-то, может, и мы "подсели". Но я не думаю, что это было связано с физикой. Скорее, мы хотели сохранить результат, который у нас был.

– То есть физические кондиции команды сейчас находятся на хорошем уровне?

– Думаю, да.

– Если заглянуть дальше – в восьмерку лучших команд, под силу ли Шахтеру пробиться в полуфинал? Или все-таки не нужно загадывать?

– Конечно, этого делать не стоит. Мы должны быть уверены в своих силах. Если у нас будет уверенность, то, думаю, не имеет значения, кто будет нашим соперником.

– Осенью вы были основным игроком после травмы Фернандиньо, но тем не менее в Риме не играли. В чем причина этого?

– Мне тяжело говорить о причинах. Просто не попал в число 18-ти человек, которые были заявлены на игру. Это уже выбор тренера, который решает, какой игрок ему нужен в данный момент, подходит под его тактическую схему. Поэтому это вопрос к тренеру. Но это не дает повода мне больше не работать на тренировках и не доказывать, что я готов выходить в основном составе.

– Мирча Луческу как-то объяснил вам свой выбор исполнителей на этот поединок?

– Да нет, я не думаю, что тренер должен объяснять футболисту причину, по которой тот не попал в состав. Просто не все могут играть на поле, а есть какие-то моменты, где тренер должен отвечать за выбор игрока.  

Источник: ФК Шахтер (Донецк)


01/03/2011 22:16| 950
Источник: allsport-news.net