ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 03:54

Чемпионат мира-2015. Сборная Словакии вырвала победу у сборной Дании в серии буллитов

В стартовом матче второго игрового дня на чемпионате мира сборная Словакии в серии буллитов переиграла команду Дании, победив со счётом 4:3. Сборная Дании вышла вперёд на 26-й минуте встречи, когда цели достиг бросок Патрика Бьёркстранда. Отыграться словаки смогли за 12 минут до конца третьего периода, а спустя ещё полторы минуты вышли вперёд.

Сборной Дании потребовалась 31 секунда, чтобы сравнять счёт в матче, однако уже через минуту сборная Словакии снова вышла вперёд. Но удержать своё преимущество словаки не сумели — на 58-й минуте Даниэль Нильсен сделал счёт 3:3. В итоге победитель встречи определился в серии буллитов, решающий бросок выполнил форвард словацкой команды Марко Данё.