ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 11:32

Чемпионат мира-2015. Сборная Канады разгромила сборную Латвии

Сборная Канады разгромила команду Латвии в стартовом матче на чемпионате мира, победив со счётом 6:1. Канадцы ударно начали встречу и уже в первом периоде трижды поразили ворота соперника. Автором первого гола на чемпионате мира стал Натан Маккиннон, позже отличились Джейсон Спецца и Мэтт Дюшейн.

В начале второго периода в ворота сборной Латвии влетело ещё две шайбы — голы на свой счёт записали Тайлер Тоффоли и Джейсон Спецца. В оставшееся время сборная Латвии усилиями Каспарса Даугавиньша сумела отыграли лишь один гол, а точку в матче поставил Сидни Кросби, реализовавший буллит на последней минуте.