ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 14:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кубок Лиги. Финал. Арсенал 1 - 2 Бирмингем. Обзор матча (+ВИДЕО)

Кубок Лиги. Финал. Арсенал 1 - 2 Бирмингем. Обзор матча (+ВИДЕО)

Какая разница, что "Арсенал" и "Бирмингем" занимали к концу февраля места на разных полюсах турнирной таблицы чемпионата Англии, ведь это финал Кубка Лиги! В одном отдельно взятом матче мастерство того или иного игрока или клуба может быть затемнено одним удачным действием менее сильного, но зато более внимательного соперника. Одним словом, выявлять фаворита в кубковом матче, да ещё и на "Уэмбли", дело не из благодарных.

Арсенал - Бирмингем 1:2
Голы: Ван Перси, 39 - Жигич, 28, Мартинс, 89

Арсенал: Щесны, Санья, Джуру, Косельни, Клиши, Росицки, Сонг, Насри, Уилшир, Аршавин (Шамах, 77), Ван Перси (Бендтнер, 69)

Бирмингем: Фостер, Карр, Джонсон, Йиранек, Риджвелл, Фэхи (Мартинс, 83), Гарднер (Босежур, 50), Фергюсон, Бойер, Ларссон, Жигич (Джером, 90)

Предупреждения: Косельни, Клиши - Фергюсон, Ларссон, Джером

Исход первого тайма подтвердил наши выводы: "Бирмингем" не только не проигрывал "Арсеналу", но и даже какое-то время вёл в счёте. Случилось это после точного удара Николы Жигича на двадцать восьмой минуте. Номинальные хозяева поля совершили у своих ворот сразу две ошибки, упустив из виду Джонсона и Жигича: первый протолкнул мяч дальше на Николу, которому оставалось только пользоваться своим большим телом. Ближе к завершению первого тайма "Арсенал" добавил в активности. "Звоночком" для бирмингемцев послужило попадание в перекладину Уилшера. Прощать гостей в дальнейшем у "Арсенала" не было никакого желания – Робин Ван Перси в акробатическом стиле из-за спин защитников поразил ворота Бена Фостера после голевой передачи Аршавина.

Тот, кто ожидал реактивного напора от "канониров" после перерыва, глубоко заблуждался. Наоборот, на исходе часа игры Ларссон попал с линии штрафной площади в штангу. У противоположных ворот Самир Насри создавал и создавал шансы для своих товарищей, но ни один из моментов не был реализован. Тактические игры тренеров начались задолго до последней десятиминутки, когда два наставника принялись загадывать на будущее. Знаковая перестановка случилась за семь минут до финального свистка, когда Мартинс заменил Фэя. Бывший нападающий казанского "Рубина" наказал "Арсенал" за оплошность в обороне: Косьелни и Щесны не разобрались, кому выбивать мяч подальше от ворот, а Мартинсу оставалось только вписать своё имя в историю Кубка Лиги. Фанаты "канониров" надеялись, что впервые с 2005-го года "Арсенал" выиграет хоть что-то, но Венгеру не покорился финальный матч из-за глупой ошибки. "Бирмингем", в свою очередь, не выигрывал трофеев с 1963-го года.

по материлам euro-football


27/02/2011 23:18| 2276
Источник: allsport-news.net