ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 16:44

Ювентус 0 - 2 Болонья. Обзор матча (+ВИДЕО)

Голы: Ди Вайо, 49, 66

Ювентус: Сторари, Грыгера (Пепе, 69), Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Красич, Мело, Маркизио, Мартинес (Дель Пьеро, 46), Яквинта (Тони, 46), Матри

Болонья: Вивиано, Эспозито (Мутарелли, 31), Портанова, Бритос (Чербуин, 76), Рубин, Перес, Мудингайи, Казарини, Делла Рокка, Ди Вайо, Меджорини (Буше, 88)

Предупреждения: Пепе - Мутарелли, Бритос

В первом тайме неплохо на чужой половине поля выглядели Фелипе Мело и Винченцо Яквинта. Эффективности было мало, но, по крайней мере, они были активны. Удар высокорослого форварда "Ювентуса" пару раз заблокировали соперники, один раз Матри не попал в цель с близкого расстояния, когда можно было решать эпизод взятием ворот Вивиано. По истечении получаса игры на поле в составе "Болоньи" вышел Мутарелли, заменил он травмированного защитника Эспозито. В концовке первого тайма Яквинта мог вывести свою команду вперед, все-таки воспользовавшись шансом забить, но попал в штангу.

В перерыве Луиджи Дель Нери спешно провел две замены, выпустив на поле Дель Пьеро с Тони вместе Яквинты и Мартинеса соответственно. Уже за первые пять минут второго тайма "болоньезе" сумели забить, реализовав, по сути, первый острый эпизод у чужих ворот. Вышедший на замену Мутарелли выиграл мяч в центре поля, выполнил передачу к чужой штрафной, где мяч подхватил Марко Ди Вайо и, убежав от подкатов Барцальи и Кьеллини, переправил снаряд в сетку – 0:1.

Чуть позже мяч после навеса Алессандро Дель Пьеро мог залететь в ворота "Болоньи", но пролетел мимо дальней штанги. Понимали туринцы, что проигрывать на своем поле сейчас нельзя, потому шли вперед, но создавать что-либо у чужих ворот не удавалось, а вот в середине второго тайма "Болонья" смогла забить еще один гол. Более того, отличился прирожденный форвард, нападающий от Бога, Марко Ди Вайо, оформив дубль после атаки левым флангом. И вновь Ди Вайо, оказавшийся в штрафной площади "Ювентуса", не встретил должного сопротивления со стороны защитников, а ведь Дель Нери наверняка говорил на разборах игры "Болоньи", что Марко – самый опасный игрок атаки соперников.

В дальнейшем наставник "бьянконери" провел еще одну замену, выпустив на поле Пепе вместо Грыгеры, но толка от всего этого – чуть. В заключении игры туринцы могли забить, но сначала Бонуччи промазал после навеса Дель Пьеро со штрафного, а затем удар Луки Тони с нескольких метров головой на линии своих ворот остановил защитник Портанова. В итоге матч с таким счетом и завершился, пищи для размышления у Дель Нери и всей туринской команды полно.