ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 04:47
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Бавария 1 - 3 Боруссия Д. Обзор матча (+ВИДЕО)

Бавария 1 - 3 Боруссия Д. Обзор матча (+ВИДЕО)

Нашла коса на камень: у "Баварии" был прекрасный шанс для того, чтобы сократить отставание от лидера и оживить интригу в Бундеслиге. До этого матча мюнхенцы являлись лучшей домашней командой (26 очков), дортмундцы - лучшим выездным коллективом (31 очко). "Боруссия" не так давно установила новый личный рекорд, одержав десять побед подряд на выезде. Рекорд Бундеслиги по-прежнему принадлежит "Вердеру" (сезон 2003/04) и "Гамбургу" (сезон 2005/06). В матче первого круга "жёлто-чёрные" одержали уверенную победу дома (2:0, забивали Барриос и Шахин). Но проблема была в том, что дортмундцы не могут победить в Мюнхене с 12-го октября 1991-го года. В тот день подопечные Оттмара Хитцфельда выиграли на "Олимпиаштадионе" у "Баварии" со счётом 3:0. К тому же, команда Юргена Клоппа вышла на битву не в основном составе: Роман Вайденфеллер так и не смог залечить травму, потому ворота защищал Лангерак.

Бавария - Боруссия Д 1:3
Голы: Луис Густаво, 15 - Барриос, 6, Шахин, 18, Хуммельс, 61

Бавария: Крафт, Лам, Тимощук, Бадштубер (Брено, 46), Луис Густаво (Кроос, 58), Швайнштайгер, Праньич, Роббен, Мюллер (Клозе, 78), Рибери, Гомес

БД: Лангерак, Пищек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Бендер, Шахин (Кель, 89), Гетце, Левандовски, Гроскройтц (Да Силва, 82), Барриос (Куба, 74)

Предупреждены: Роббен, Швайнштайгер - Левандовски, Шмельцер, Шахин

Следует признать, что обе команды здорово подготовились к матчу. Первый опасный момент в матче мог возникнуть на третьей минуте, если бы Тимощук немного прицелился перед тем, как подавать в чужую штрафную. Гости показали, как следует разыгрывать подобные комбинации, две минуты спустя: Шмельцер навесил, Левандовски переиграл Швайнштайгера и послал мяч в сантиметрах от штанги ворот Крафта. Бастиан продолжил ошибаться и в дальнейшем. Вскоре он неудачно обработал снаряд, который достался Гросскройцу. Кевин сделал всё для того, чтобы Барриос забил - 0:1! Дебют поединка для многих получился неожиданным.

Но мюнхенцы и не думали сдаваться. Постепенно "Бавария" вернулся себе контроль над ходом поединка, футболисты стали действовать более агрессивно и настырно, что не могло не принести успеха. На 15-й минуте Рибери подал угловой, Луис Густаво оставил за спиной Пишчека и "пробил" Крафта - 1:1! Обычно подобный ход событий предопределяет уверенную победу "рекордмайстера", но "Боруссия" возражала против подобного сценария. Не прошло и пяти минут, как Барриос "вытянул" на себя трёх защитников "Баварии" и откатил на Гётце, который продлил передачу под удар Шахину - 1:2! "Бавария" едва не отыгралась на 23-й минуте. Прекрасную комбинацию точным ударом завершил Гомес, попавший в минимальный офсайд. Справедливости ради замечу, что хозяева вновь перехватили инициативу и до конца тайма создали три прекрасных момента у ворот Лангерака, на счету которого два сэйва. Ещё в одном эпизоде Мюллер дал маху.

После перерыва "Бавария" продолжала "наседать", но при этом контратаки "Боруссии" выглядели опаснее. Сначала Швайнштайгер спас свои ворота после удара Гросскройца, затем гости подали угловой, Хуммельс забил с передачи Гётце - 1:3! Победа дортмундцев, а с ней и чемпионский титул, замаячили перед командой Клоппа вполне отчётливо. В действиях мюнхенцев стала проскакивать обречённость и, хотя тот же Кроос мог сократить отставание в счёте, лимит голов был исчерпан. "Боруссия" устранила с пути своего главного конкурента, и теперь только чудо может помешать "жёлто-чёрным" стать чемпионами.

по материалам euro-football


27/02/2011 01:41| 1908
Источник: allsport-news.net