ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 01:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Немецкая Бундеслига. Обзор матчей субботы (+ВИДЕО)

Немецкая Бундеслига. Обзор матчей субботы (+ВИДЕО)

Шальке - Нюрнберг 1:1

Голы: Хегелер, 37 - Рауль, 52

Шальке: Нойер, Учида, Хеведес, Метцельдер. Эскудеро (Шмитц, 68), Клюге (Матип, 81), Аннан, Рауль, Хурадо, Эду (Дракслер, 55), Хунтелаар

Нюрнберг: Шефер, Юдт (Мендлер, 31), Волльшайд, Вольф, Пинола (Платтенхардт, 81), Симонс, Экичи (Минтал, 67), Хегелер, Чендлер, Мак, Айглер

Предупреждения: Клюге - Чендлер, Симонс, Вольф

Гости приехали с намерением осудить Плутов. За что? Да хотя бы за то, чтоб не слишком приближались к ним в турнирной таблице, ведь перед матчем расстояние между командами составляло 6 очков. И Шальке, дабы уже в этом сезоне побороться за что-то более-менее серьезное, необходимо была победа. Иначе вряд ли кто-то бы поставил последний евроцент на участие Плутов в слежующем сезоне в еврокубках.

Магат не стал отряжать Хурадо с Раулем на острие атаки, оставив сию участь Хунтелаару, а парочку расположив чуть позади него. И это схема была бы эффективной, если бы Нюрнберг не принялся быстро воплощать свой приговор в жизнь. Это Эгелер с передачи Экичи заставил Нойера малость огорчиться.

Но в начале второго тайма забил... кто бы вы думали? Правильно, Рауль! Кажется, он и через 20 лет будет забивать не меньше, если карьеру не завершит, конечно. Помог бомбардиру Хурадо, эта сладкая парочка будет забивать, даже если Магату взбредет в голову отрядить их в центр обороны!

К счастью для Плутов, ничего подобного тренеру в голову не пришло, и оборона хозяев ошибок более не допускала. А вот атака, увы опять же для Майнца, победу вырвать так и не смогла.

Хоффенхайм - Майнц 1:2

Голы: Алаба, 83 - Иваншиц, 23, Сото, 86

Хоффенхайм: Штарке, Бек, Джайссле, Комппер, Ибертсбергер, Алаба, Руди (Фирмино, 75), Салихович, Вукчевич (Сигурдссон, 46), Бабель, Ибишевич (Млапа, 65)

Майнц: Х. Мюллер, Бунгерт, Кирхофф, Новески, Фухс, Полански, Фати, Сото, Иваншиц (Слишкович), Шюррле (Хеллер, 90+2), Аллагуи (Риссе, 52)

Предупреждения: Руди

Встреча двух открытий Бундеслиги - хозяева удивили пару сезонами раньше, а Майнц феерит в текущем сезоне. Правда, Карнавальщики в последнее время немножко сдали - не сколько по игре, сколько по результату. Тем не менее, нынешний Хоффе можно и нужно обыгрывать.

Что и доказал Иван Шиц... то есть, просто Иваншиц, и сделал он это в середине первого тайма. Проход, и выстрел левой ногой в угол ворот - все просто, и, как видим, эффективно. С этого момента гости стали играть более осторожно, и не позволяли хозяевам создать слишком много у своих ворот.

Во втором тайме продолжилась та же картина, и Пеццайолли с горя заменил половину своих атакующих игроков. Тухель тоже в долгу не остался и сменил автора гола, дабы укрепить оборону и удержать прекрасный для себя результат. Тем самым дав понять, что далее "Карнавала не будет". Тактика, в принципе, в стиле Майнца.

Но куда ж без Карнавала - жители деревень любят яркие праздники, и Хоффенхайм - далеко не исключение! Под конец матча ребята решили пофеерить, и героическими усилиями хозяева сравняли счет. Лучик надежды в светлое царство подарил темный Алаба - Сигурдсон подал штрафной, Мюллер отбил, а наш герой поспел первым на добивание!

Но недолго Алаба ходил в героях - у Майнца на Карнавале был один персонаж, одетый в костюм "аццкого" Сото... впрочем, Сото, просто Сото. Он воспользовался ошибкой Бека и все же вырвал победу для своей команды! Всем спасибо за веселье, продолжение следует.

Санкт-Паули - Ганновер 0:1

Голы: Шульц, 89

Санкт-Паули: Кесслер, Фольц, Самбрано, Гюнеш, Калла, Болл, Леманн, Крузе (Брюнс, 84), Такий (Наки, 68), Бартельс (Эбберс, 68), Асамоа

Ганновер: Цилер, Черундоло, Хаггуи, Погатетц, Шульц, Шмидебах (Лала, 90+3), Пинто, Штиндль, Рауш (Штоппелькамп, 84), Шлаудрафф, Абделлауэ

Предупреждения: Шмидебах, Цилер

Как ни странно, но Ганновер все еще не распрощался с мечтою о Лиге Чемпионов, и для подтверждения своих амбиций требовалось всего ничего - обыграть, пусть и на выезде, скромный Санкт-Паули. Но в тихом омуте, как известно, черти водятся (а не только в Кайзерслаутерне!).

Матч начался минутой молчания в честь бывшего президента хозяев Эрнста Шахта. Видимо, столь печальное начало отразилось и на дальнейшей игре команд, ибо ничего сверхъестественного в игре команд в первом тайме не наблюдалось. Да, Санкт-Паули владели небольшим преимуществом за счет энергии и напора, но Ганновер за счет класса ничего особенного хозяевам у своих ворот не позволял.

Так же тихо и печально начался и второй тайм.Ничего не предвещало беды, как вдруг случился эффект под названием "внезапно" - Пинто подал на голову Шульцу, а тот своей верхней конечностью распорядился абсолютно правильно. Выездная победа - и Ганновер продолжает доказывать, что он это не просто так, а серьезно.

Кельн - Фрайбург 1:0

Голы: Подольски, 88

Кельн: Рензинг, Андрезиньо, Мохамад, Пеццони, Айхнер, Ланиг, Яяло. Фрайс (Яльчин, 68), Подольски, Клеменс, Новакович (Макино, 90+2)

Фрайбург: Бауманн, Муйджа, Барт, Бутшер, Бастианс, Макиади, Нику (Абдессадки, 59), Райзингер, Флум, Путило (Калиджури, 84), Сиссе

Предупреждения: Ланиг, Новакович - Сиссе, Муйджа, Абдессадки

Гости, которые отчаянно борются за еврокубки, страстно желали заполучить очки в Кельне. Причем, желательно три сразу. Увы, первый тайм для Фрайбурга превратился в веселую карусель возле собственных ворот - один Подольски не раз мог как открыть, так и увеличить счет. Но в итоге после первого тайма на табло горели унылые нули, при отнюдь не унылой игре.

В таком же темпе проходил и второй тайм, и, если бы Козлы не забили свой гол, это было бы в высшей степени несправедливо. Но на сей раз поборники справедливости могут спать спокойно - Подольски получил мяч от Новаковича на углу штрафной, и засадил мяч в угол, в который не успел вернуться не знающий куда ему бежать вратарь.

Что ж, Кельну тоже нужны очки не меньше Фрайбурга, а потому гости могут возвращаться домой и заняться коллективным медитированием на заветные еврокубки.

Кайзерслаутерн - Гамбург 1:1

Голы: Хлусек, 18 - Янсен, 54

Кайзерслаутерн: Зиппель, Дик, Абель, Родней, Йессен, Билек (Пецос, 63), Вальх (Ривич, 70), Тифферт, Моравек, Хлусек, Лакич

Гамбург: Рост, Демель, Качар, Матийсен, Аого, Вестерманн, Зе Роберто, Троховски (Бен-Хатира, 46), Янсен, Петрич, Герреро (Ван Нистелрой, 73)

Предупреждения: Моравек, Лакич, Хлусек

Гамбург в этом сезоне показывает более-менее стабильную игру, в отличие от Кайзерслаутерна, который доигрался до места в зоне вылета. Впрочем, место-то весьма условное, и по очкам там еще вилами по воде писано, кто же все-таки вылетит по итогам сезона.

Черти вилами ничего писать не стали. а просто взяли и накололи на них соперника. Еще в первом тайме отличился Хлусек, который после паса партнера уложил круглого с 13 (хорошее число для Чертей!) метров прямо в уголок. Все было хорошо, и все шло по плану хозяев.

Однако в самом начале второго тайма все резко изменилось - Зе Роберто обыгрался с Петричем, и мяч в итоге достался Янсену. До ворот было близко, и Красноштаник не преминул возможностью сравнять счет. Таким образом, гостям удалось немного слезть с зубчиков вил.

Однако полностью спрыгнуть так и не удалось. Обе команды все же больше хотели не проиграть, нежели выиграть. Таким образом, имеем закономерную ничью.

по материалам football.ua


26/02/2011 23:56| 1887
Источник: allsport-news.net