ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 02:52
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Слуцкий: "Результат, достигаемый в течение года, ощущается несколько иначе, чем сиюминутный успех"

Слуцкий: "Результат, достигаемый в течение года, ощущается несколько иначе, чем сиюминутный успех"

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после церемеонии награждения серебряными медалями чемпионата России-2010 рассказал, что добыть эту награду было сложнее, чем попасть в четвертьфинал Лиги чемпионов, а также сообщил, что надеялся в следующем раунде Лиги Европы сыграть с испанской "Севильей", а не португальским "Порту".

- Это серебро — первое в моей тренерской карьере, поэтому грешно было бы ему не радоваться, — заявил наставник армейцев. — Медаль трудовая и вполне заслуженная. Понятно, что всегда хочется большего, тем более, что у нас были все шансы занять первое место.

- Если сравнить это достижение с выходом в четвертьфинал Лиги чемпионов, что весомее?
- Результат, который достигается в течение всего года, ощущается несколько иначе, чем сиюминутный успех. Разумеется, победы над "Бешикташем" и "Севильей" доставили нам много положительных эмоций, но серебро по итогам целого сезона как-то... значительнее, что ли.

- Что оказалось сложнее: привести команду к медалям чемпионата или раздать почти полторы тысячи автографов?

- Оба достижения, наверное, сопоставимы, но серебро добыть все-таки сложнее.

- Где будете хранить медаль?
- Дома есть специальная полка, где живут талисманы и различные виды лошадей всех мастей и размеров. Думаю, и медаль займет там достойное место.

- Видите ли вы среди нынешней молодежи ЦСКА того, кто потенциально сможет усилить основной состав?
- В клубе огромное внимание уделяется воспитанию молодежи. Мы постоянно работаем с дублирующим составом, берем молодых игроков на сборы. Несмотря на то, что в команде собраны игроки высокого уровня, за нее уже выступают ребята 1990–91 годов рождения, которые, по сути, делают только первые шаги на футбольном поле.

- ЦСКА часто отправляет молодых игроков в аренду в другие клубы премьер-лиги или первого дивизиона. Есть ли у них шансы заиграть по возвращении?
- Убежден, что выход или не выход любого футболиста на поле в первую очередь является его проблемой и результатом его работы. Мало что зависит от того, в какой клуб его отдали в аренду.

- Проясните ситуацию с травмированными игроками.
- Алан Дзагоев здоров и сможет принять участие уже в ближайшем матче, Секу Олисе начнет заниматься в общей группе в начале марта, а Марк Гонсалес пока в Германии, сроки его выздоровления пока не известны, поскольку врачи пока точно не могут определить характер повреждения.

- Ошибка, допущенная в матче с ПАОКом в эпизоде с пропущенным мячом, становится чуть ли не традицией для ЦСКА…
- Я бы не стал проводить параллелей. Действия Сергея Чепчугова в той ситуации пусть и неправильны, но объяснимы. В тяжелых погодных условиях, не размявшись, он решил не выбивать мяч далеко, не рисковать, а сыграть через защитника. Логика неверная, но понятная.

Источник: sportbox.ru


25/02/2011 09:28| 791
Источник: allsport-news.net