ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 11:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Анюков: "Показали совершенно разный футбол"

Анюков: "Показали совершенно разный футбол"

Капитан санкт-петербургского "Зенита" Александр Анюков после победы над швейцарским "Янг Бойз" (3:1) в ответном матче 1/16 Лиги Европы заявил, что его команда изначально не была фаворитом.

- Не знаю, почему все считали фаворитом пары "Зенит", — заявил Анюков. — У нас ещё даже не начался чемпионат, это были наши первый и второй матчи в сезоне. Я считаю, что неправильно требовать от нас чего-то сверхъестественного. В таких играх вырабатывается характер.

- Как вы считаете, когда "Зенит" смог в полной мере показать этот характер: после пропущенного гола или уже во втором тайме?
- С самого начала игры.

- Что с вашей рукой?

- Не знаю, наверно, перелом. Сейчас поеду в больницу.

- Понимали, что замены нет и играть придётся в любом случае?
- Всё нормально, это же не нога. Давайте не будем зацикливаться на моей травме.

- После двух матчей можете с уверенностью сказать, что "Янг Бойз" — тот соперник, которого "Зенит" обязан был проходить?

- Это вы так считаете. Я думаю, что швейцарская команда давно доказала, насколько она хороша. Мы же показали совершенно разный футбол. На выезде полностью провалили второй тайм, а сегодня "Зенит" всю игру действовал неплохо.

- Можно сказать, что "Зенит" выходит на должный уровень физической готовности?
- Не знаю, посмотрим, что будет дальше. Мне кажется, этот год будет самым тяжёлым для нас.

- В последний раз "Зенит" отыгрывался после поражения на выезде в противостоянии с "Марселем", после чего команда смогла взять Кубок УЕФА. Когда было сложнее: сегодня или тогда?
- Про тот матч мы даже не вспоминаем. Главное, что сегодня смогли пройти "Янг Бойз".

- Против кого предпочли бы сыграть в следующем раунде?

- Без разницы. Я никогда об этом не думал, не знаю, кто лучше. У нас есть поставленная игра, мы готовы выйти на поле против любого соперника.

Источник: sportbox.ru


25/02/2011 08:47| 652
Источник: allsport-news.net