ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 04:12
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Спаллетти: "Мне жаль "Янг Бойз"

Спаллетти: "Мне жаль "Янг Бойз"

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти на пресс-конференции после ответного матча с "Янг Бойз" (3:1) расточал комплименты в адрес своей команды, которая смогла переломить ход неудачно складывавшегося матча и завоевать место в следующем раунде турнира.

- На самом деле, любой может прокомментировать эту встречу. Ребята показали исключительную игру. Это просто впечатляет, учитывая тот факт, что мы пропустили первый гол. Нам противостояла хорошо укомплектованная команда. И по составу, и физически: бегущая, техничная. Тем, кто не смотрит футбол, может показаться из-за их названия, что это маленькая команда. Но тот, кто следит за футболом знает, что это очень хороший клуб, оставивший за бортом много сильных команд. Поэтому сегодня мои игроки очень большие молодцы, они сыграли великолепно. На таком поле, как сегодня, где тяжело продемонстрировать техническое мастерство это вдвойне важно. С психологической точки зрения тот гол, который мы пропустили, мог просто выбить команду из колеи. Тем не менее, мы собрались и забили три. Мне жаль "Янг Бойз", эта команда провела два очень хороших матча. То мастерство, которым они обладают, позволял им пройти дальше. Но дальше прошли мы и заслуженно.

- Поделитесь, что вы сказали игрокам в перерыве. Особенно Луковичу, во втором тайме он играл бесподобно!
- В таких матчах, когда ситуация складывается тяжело, в перерыве можно только подбодрить ребят. На фоне физической усталости, когда результат не в твою пользу, кому-то что-то высказывать негативное - неправильно.

Источник: Спорт-Экспресс


25/02/2011 08:39| 799
Источник: allsport-news.net