ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 19:23

Ман Сити - Арис, Вильярреал - Наполи. Обзор матчей (+ВИДЕО)

Голы: Джеко, 7, 12, Яя Туре, 75

Ман Сити: Харт, Компани (Сабалета, 35), Лескотт, Боатенг, Барри, Яя Туре, Коларов, Силва (Райт-Филипс, 80), Тевес (Виейра, 79), Балотелли, Джеко

Арис: Сифакис, Вангели, Гиаро, Лазаридис, Мичел, Нето (Казнаферис, 80), Приттас, Фати, Саката (Мендринос, 46), Тоха, Бобадилья (Коке, 61)

Предупреждения: Коларов - Нето, Приттас

Соперник Динамо определялся в матче двух очень разных команд - и по составу, и по бюджету, и по амбициям. Тем не менее, в первой игре Арису удалось отстоять ничью, причем нулевую - а значит, ему оставалось только забивать, чтобы приблизить себя к следующему раунду плеф-офф.

И голы были. Правда, немного не в те ворота, на которые рассчитывали гости. Эдин Джеко наконец-то освоился в новой команде и сумел блеснуть в сверхатакующем составе от Манчини. 7 минута - проход по зоне правого инсайда в окружении защитников, но кто они такие Эдину - босниец катнул мяч словно в бильярде. Четко в "лузу", то есть дальний угол ворот.

12 минута - и снова здравствуйте, мистер Джеко. Проход по центру, и удар в тот же самый угол. Вратарь по-прежнему бессилен.

2:0 - и где-то на горизонте замаячил признак разгрома. К тому же Балотелли был весьма активен и бил с разных позиций. Однако этого не произошло - травма Компани и его вынужденная замена на Сабалету немного отрезвили Горожан, и шквал атак постепенно поутих. Однако в самом конце тайма Джеко имел все шансы сделать хет-трик! Его выход один на один чуть было не завершился успехом, но в последний момент ситуацию спас голкипер, а там и защитники подстраховали.

Во втором тайме Эдин еще раз попытал счастья (вратарь вытащил мяч из-под перекладины), и на этом немного успокоился. В отличие от Яя Туре, которому вскоре предстоит вояж в такую знакомую страну! Ивуариец подобрал мяч. выбитый защитниками Ариса после подачи углового. и по-молодецки шарахнул в угол ворот. Рикошет, конечно, имел место быть, однако и удар вышел на славу.

Все, на этом игра, по сути. завершилась. Ман Сити сжалился над гостями и разрешил им от души повладеть мячом - как видим, ни малейшего толку от этого не было. Что ж, противник у Динамо из Киева весьма достойный - тем интересней будет одна из самых ярких дуэлей второго раунда плей-офф.

Вильярреал - Наполи 2:1 (первый матч 0:0)
Голы: Нилмар, 42, Росси, 45+2 - Хамшик, 17

Вильярреал: Диего Лопес, Марио, Гонсало, Мусаккьо, Капдевила, Бруно, Валеро, Касорла (Катала, 78), Кани (Гульон, 81), Росси (Марко Рубен, 90), Нилмар

Наполи: Де Санктис, Крибари (Маскара, 82), Виктор Руис, Цунига, Доссена, Йебда (Пациенца, 64), Гаргано, Хамшик, Соса (Кавани, 53), Лавесси

Предупреждения: Мусаккьо, Капдевила, Нилмар - Йебда, Виктор Руис, Кампаньяро, Хамшик

Первый матч в Неаполе закончился без голов. Конечно, выездная ничья в первом раунде духматчевого противостояния - это всегда хорошо, но для Вильярреала этот результат был весьма коварным. Все же на каждый гол неаполитанцев в сегодняшнем ответном поединке Подводникам нужно было отвечать двумя.

Вальтер Маццари, чья команда в Серии А решает самые серьезные задачи, решил поберечь некоторых ключевых исполнителей. Без Каннаваро, Маджо, а главное, без Кавани называть состав адзурри оптимальным язык не поворачивается. Наставнику Наполи таки пришлось бросать в бой Матадора, когда уже нужно было спасать игру, и "этот дьявол" имел свои шансы, но забить не сумел. А вот состав Вильярреала был самым что ни на есть боевым.

Гостям удалось открыть счет в матче на 17-й минуте, когда Хамшик головой в падении переправил мяч в ворота после навеса с правого фланга. Этот гол сильно осложнил задачу Вильярреала, которому после этого нужно было забивать минимум дважды. Но с этой задачей-минимум испанцы справились еще в первом тайме. Две передачи Борхи Валеро стали голевыми на последних минутах перед свистком на перерыв. Сначала Нилмар пробил Де Санктиса с довольно острого угла, а затем Джузеппе Росси забил своим соотечественникам при помощи рикошета от ноги Цуниги.

Возможно, в целом Наполи провел первый тайм чуть более активно, но доиграть до перерыва на одном дыхании Партенопеи не сумели.

Практически сразу после возобновления игры Маццари пустил в ход тяжелую артиллерию - Эдинсона Кавани. Естественно, именно от уругвайца исходила основная угроза воротам Диего Лопеса. Лучший на данный момент бомбардир Серии А был максимально близок к цели на 67-й минуте, но штанга спасла Вильярреал после мощного выстрела освободившегося от опеки Матадора. Были и другие, менее опасные моменты у Наполи, но и хозяева не забывали отвечать острыми контратаками.

Под занавес встречи Подводники сосредоточились на разрушении, и Партенопеи ничего не смогли поделать с плотными оборонными редутами соперника. Финальный штурм увидеть не довелось, и Субмарина гордо проплыла мимо неаполитанцев в 1/8 финала Лиги Европы, где их ждет еще один крайне серьезный соперник - леверкузенский Байер.