ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 02:14
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Шипулин: "Сейчас лучше Гараничева поддержать"

Шипулин: "Сейчас лучше Гараничева поддержать"

Российский биатлонист Антон Шипулин заявил, что после неудачи в эстафете на чемпионате мира в Контиолахти постарался поддерживать Евгения Гараничева. Напомним, сборная России заняла четвёртое место, а на своём этапе Гараничев отправился на штрафной круг.

«Мы стараемся поддержать Женю. Все понимают, что он уже четвёртый раз так ошибается на главном старте, но если его тыкать носом в это, будет только хуже. Нам бежать вместе ещё не одну гонку, в том числе и эстафетные. Поэтому будем подбадривать его.

Конечно, тренеры 30 раз подумают, ставить его в квартет в следующий раз или нет. Но обратите внимание: у Жени не ладилась стрельба не только в эстафете, а на чемпионате мира в принципе. Поэтому, может быть, проблема не в психологии. Хотя с учётом того, что штрафные круги он бегает достаточно систематически, однозначно сказать сложно.

В общем, можно долго спорить на эту тему. Следующий сезон многое покажет. А сейчас лучше Женю поддержать», — сказал Шипулин.


18/03/2015 17:41| 746
Источник: sport-express.ru