ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 05:20
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Вагнер Лав: не называйте меня героем

Футбол

Нападающий ЦСКА Вагнер Лав, оформивший дубль в матче 23-го тура премьер-лиги против «Ростова» (2:0), отметил, что по-прежнему верит в победу в чемпионате России, сказал, что в команде нет конкуренции среди нападающих и пообещал выйти играть на поле даже при температуре минус 15 градусов.

— Никакой я не герой, — приводит слова бразильца Sportbox.ru. — Вся команда сражалась, так что оба забитых мяча заслуга одиннадцати футболистов, а не одного меня. Хотя, безусловно, я доволен, что сумел отличиться. У ростовчан сильная команда, которую нам долго не удавалось победить. Рад, что в этом матче неудачная серия прервалась.

— Какая задача стоит перед ЦСКА на остаток сезона?

— Наша главная и единственная задача — чемпионство, и пока есть шансы, мы будем за него бороться. Если же станет понятно, что цель эта недостижима, тогда и будем думать о серебре.

— Второй матч подряд забиваете левой ногой…

— С раннего детства у меня неплохой удар с левой, да и вообще я одинаково хорошо действую обеими ногами, что и стараюсь использовать.

— Погода во время матча была довольно прохладная, как в этом свете смотрите на переход на систему «осень-весна»?

— Для меня особой разницы нет, какая будет система чемпионата, главное — выходить на поле и играть. Выйду ли при температуре "-15"? Если нужно будет, отыграю без проблем.

— В этом матче против вас играли довольно грубо, привыкли уже, что на вас фолят чаще остальных?

— Да, игра была напряженная, много борьбы и, соответственно, много фолов. Но ничего необычного в этом нет.

— В ЦСКА много забивных игроков. Соревнуетесь с другими нападающими?

— Между собой никакой конкуренции у нас нет. Неважно, кто будет забивать — Томаш Нецид, я, Алан Дзагоев, или Сейду Думбия, главное — победа над соперником. Соревнуемся мы только с ним.

— Общаетесь ли вы с бразильцами из других клубов, с Веллитоном, например?

— Не скажу, что общаемся часто. Разве что Ибсон недавно приглашал к себе в гости. Но если встречаемся где-нибудь в общей компании, конечно, можем переброситься парой слов.

http://www.rusfootball.info


04/10/2010 08:01| 728
Источник: allsport-news.net