ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 20:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

НБА впервые назвала шестерых человек лучшим игроками месяца

НБА впервые назвала шестерых человек лучшим игроками месяца

НБА объявила лучших игроков январских матчей регулярного чемпионата. Ими стали защитник «Хьюстон Рокетс» Джеймс Харден в Западной конференции и стартовая пятёрка «Атланта Хоукс» — в Восточной.

Пойти на беспрецедентный шаг и разделить награду между всеми пятью основными игроками коллектива из Джорджии — Джеффом Тигом, Кайлом Корвером, Демарре Кэрроллом, Полом Миллсэпом и Элом Хорфордом — ассоциацию убедил тот факт, что все они набирали не менее 12 и не более 18 очков в среднем за игру по ходу рекордной в истории клуба 19-матчевой победной серии и разделили лидерство в других статистических категориях: подборах (Миллсэп), передачах и перехватах (Тиг), блок-шотах (Хорфорд) и проценте реализации трёхочковых бросков (Корвер).

Харден в свою очередь в январе был третьим по результативности, набирая в среднем 25,8 очка при 43%-ой реализации трёхочковых, и помог «Рокетс» одержать 11 побед в 17 поединках. Кроме того, на счету Джеймса семь матчей с 30 и более баллами в активе, три дабл-дабла и пятое место в конференции по числу результативных передач (6,7 за игру).


05/02/2015 17:11| 504
Источник: basket.com.ua