ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 23:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лейтон Ориент 1 - 1 Арсенал. Обзор матча (+ВИДЕО)

Лейтон Ориент 1 - 1 Арсенал. Обзор матча (+ВИДЕО)

Последним из всех лидеров свой кубковый матч проводил лондонский "Арсенал". Подопечных Арсена Венгера ждал визит к другому клубу из столицы Великобритании – "Лейтон Ориенту". Безусловно, после невероятного поединка в рамках Лиги Чемпионов тяжело было настроиться на встречу с представителем Первой Лиги, однако вряд ли стоило сомневаться, что французский наставник "канониров" не сумеет мотивировать своих подопечных.

"Лейтон Ориент" подошёл к этому поединку, имея беспроигрышную серию в одиннадцать матчей во всех соревнованиях. В другом матче для ещё один представитель Первой Лиги "Ноттс Каунти" был разгромлен "Манчестер Сити", поэтому от "Ориента" ждали более упорной борьбы, да и статус лондонского дерби обязывал к этому. Несмотря на крайне плотный график и участие в четырёх турнирах, Арсен Венгер не ушёл от традиции и не стал выставлять молодёжный состав на кубковую игру. Из неизвестных широкому кругу болельщиков футболистов в составе "Арсенала" был только защитник Микель. Андрей Аршавин начал эту встречу с первых минут, а пару в атаке составили Никлас Бендтнер и Маруан Шамах.

Лейтон Ориент - Арсенал 1:1
Голы: Тэуе, 89 - Росицки, 53

Лейтон Ориент
: Джонс, Уинг, Чорли, Форбс, Дэниэлс, Смит, Доусон, Кроуи (Кэрролл, 46), Кокс, Макглиш (Тэуэ, 63), Ревелл (M`Поку, 84)

Арсенал:
Алмуния, Санья, Скиллачи, Микел, Гиббс, Денилсон, Сонг, Росицки, Бендтнер, Шамах, Аршавин

Предупреждения:
Уинг - Денилсон

Матч начался на достаточно неплохих скоростях, уже на первой минуте Доусон оказался возле штрафной площади "канониров" и отметился ударом по воротам в угол. Мануэль Альмунья, ставший официально вторым номером в команде, не без труда отразил выстрел Стефана. На тринадцатой минуте "Лейтон Ориент" имел ещё один неплохой шанс.  Хозяева получили право на угловой, они решили разыграть мяч, в результате чего Дэниэлс получил метрах в двадцати пяти от ворот "Арсенала" и мощно пробил по воротам, снаряд пролетел в считанных сантиметрах от цели. После этого гости решили прибрать инициативу в свои руки, почувствовав, что "Лейтон Ориент" совсем уже раскрепостился. Однако создать что-то дельное на половине поля хозяев подопечным Арсена Венгера так и не удавалось. Пара Бендтнер-Шамах на порядок уступала дуэту Уолкотт-ван Перси, начиная со скорости, заканчивая количеством моментов.

Первый действительно голевой момент у ворот "Лейтон Ориента" случился только на тридцать пятой минуте. Андрей Аршавин получил мяч на левом фланге и выполнил прострельную передачу на Маруана Шамаха, который в касание пробил несильно и неточно, хотя шанс был действительно великолепным. Собственно до перерыва

После перерыва "Арсенал" стал играть куда более активно, и уже на пятьдесят третьей минуте гостям удалось повести в счёте.  Никлас Бендтнер не сумел пробить по воротам, а вот навес у датчанина получился точно на Томаша Росицки. Чех нанёс отличный удар головой точно в нижний угол, голкипер "Лейтон Ориента" не сумел спасти свою команду. Забив гол, "канониры" совсем засушили игру, собственно в этом не было совершенно ничего удивительного, учитывая невероятно напряжённый график "пушкарей". Не стоит забывать, что совсем скоро их ждёт финал Кубка Лиги против "Бирмингема".

Однако несмотря на в целом достаточно пассивную игру, моменты в ней ещё случились. Так на шестьдесят седьмой минуте матча Андрей Аршавин выдал отличную передачу на всё того же Росицки. Томаш дважды бил по воротам Джонса, да вот только переиграть стража ворот "Лейтона Ориента" ему так и не удалось. Что же касается хозяев поля, им может быть и хотелось что-то противопоставить "Арсеналу", да вот только банально не хватало умения и мастерства. Хотя свой момент "Лейтон Ориенту" создать всё-таки удалось. На восемьдесят второй минуте после прострела от Тиуе Ревелл пробил верхом по воротам, но на пути мяча встал не Мануэль Альмунья, а Себастьян Скиллачи, отразивший удар лицом.

На восемьдесят седьмой минуте Аршавин отметился попадание в штангу. Всё шло к тому, что встреча завершится победой "Арсенала". Однако как это частенько бывает в футболе, команда, надеявшаяся выиграть в полсилы команда, пропустила на последней минуте. Так и случилось с "канонирами". Вышедший на поле Тиуе ускорился, уйдя от Микеля и Гиббса, сумел переиграть в очной дуэли Альмуньи.

Собственно теперь "пушкарей" ждёт переигровка второго марта, а победитель этой пары, к слову, встретится на "Олд Траффорд" с "Манчестер Юнайтед".


21/02/2011 00:07| 1867
Источник: allsport-news.net