ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 00:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лечче 2 - 0 Ювентус: Обзор матча (+ВИДЕО)

Лечче 2 - 0 Ювентус: Обзор матча (+ВИДЕО)

Ювентус получил очередной шанс впервые в сезоне победить в трех матчах чемпионата кряду. Обыграв Кальяри и Интер, Старая Синьора отправилась в Лечче на поединок с одним из аутсайдеров чемпионата. Но стабильность и Юве идут в нынешнем чемпионата параллельными путями - туринцы вновь огорчили своих тифози.

Лечче - Ювентус 2:0

Голы: Месба, 32, Бертолаччи, 48

Лечче
: Розати, Донати, Фабиано, Феррарио, Бривио, Вивес, Мунари, Гроссмюллер, Бертолаччи (Коппола, 90+1), Месба (Рисполи, 85), Ди Микеле (Шевантон, 53)

Ювентус
: Буффон, Соренсен (Яквинта, 59), Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Красич (Сторари, 13), Фелипе Мело, Аквилани, Маркизио, Тони (Дель Пьеро, 46), Матри

Предупреждения
: Вивес

Удаления
: Вивес, 69 - Буффон, 11

Салентини смело начали поединок и даже не думали закрываться в обороне - наоборот, атаковали даже чаще, чем бьянко-нери. Розати и компания, по сути, отдыхали, а вот защитникам Юве и Буффону приходилось непросто. Джиджи пару раз даже был вынужден выходить за пределы штрафной, чтобы подстраховать партнеров, и второй его рывок вышел роковым. Буффон не дал пробить Ди Микеле, но сыграл рукой за пределами своих владений. Красная карточка, а в игре уже Сторари, который меняет Милоша Красича.

Стоит отметить, что на первых порах удаление даже пошло на пользу гостям. Туринцы завладели инициативой и зажали Лечче на его половине поля, но так и не смогли создать ничего опасного у ворот Розати. Ну а команда Де Канио прекрасно сыграла на контратаке - Мунари забросил мяч в штрафную, Кьеллини упустил Месба, и алжирец с линии вратарской расстрелял ворота. Вскоре Джамель едва не отличился еще раз - он бил метров с 17-ти, и Сторари перевел мяч на угловой. Юве ответил невнятным ударом Маркизио издали - Розати без проблем забрал круглого.

Второй тайм начался с перестановки в составе Ювентуса: Алессандро Дель Пьеро заменил Луку Тони, а вот забили именно хозяева, уже во второй раз. Сделал это Андреа Бертолаччи, воспитанник Ромы, находящийся в Лечче на правах аренды. Ди Микеле после диагонального навеса с правого фланга с левого края вратарской сбросил мяч на дальнюю штангу, а Бертолаччи с пары-тройки метров спокойно пробил Сторари.

Спустя всего несколько минут Гроссмюллер успел дважды ошибиться в моментах, где надо было забивать: сначала он испортил контратаку, а затем не попал в воротам по практически пустым воротам. По истечении часа игры Яквинта заменил Соренсен. Дель Нери выпустил нападающего вместо защитника, все очевидно, последние атакующие силы бросил в бой тренер бьянконери.

Несколькими минутами позже Вивес получил две желтые карточки за два нарушения за две минуты. Сначала он удостоился горчичника за удар по ногам Дель Пьеро в центре поля, а затем нарушил правила против Кьеллини, после чего Джорджио даже закричал от боли. Но в игру Кьеллини вернуться смог, а вот Вивес, сколько бы он ни старался переубедить арбитра, остаться на поле не сумел. Но после удаления в составе хозяев моменты продолжались появляться у ворот Ювентуса. В частности, потрясающая возможность забить была у Чевантона, вышедшего на замену, но после ошибки Сторари уругваец с 10 метров решил спижонить и пробить в падении через себя вместо того, чтобы спокойно остановить мяч и поразить сетку ворот Сторари, ведь ему никто из защитников не мог помешать это сделать. Ближе к концу игры туринцы все-таки отважились на полумомент, и Яквинта мог забить после прострела, но форварду не повезло.

В добавленные три минуты Лечче уверенно отоборонялся, даже провел пару атак, и в итоге уверенно довел дело до победы. Ювентус отыграл ужасно, можно ли списать все на удаление Буффона? Возможно, но ведь это не хоккей, в футболе после удаления можно играть, а Старая синьора этого не сделала.


20/02/2011 18:47| 1640
Источник: allsport-news.net