ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 15:28
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

МЮ 1 - 0 Кроули Таун. Обзор матча (+ВИДЕО)

МЮ 1 - 0 Кроули Таун. Обзор матча (+ВИДЕО)

Полагаю, что до этого розыгрыша Кубка Англии о такой команде как "Кроули Таун" знали только самые ярые поклонники английского футбола и некоторые игроки в футбольные менеджеры))). Полупрофессиональный клуб сумел добиться невероятного – выйти в 1/8 финала, где им предстояло встретиться с "Манчестер Юнайтед". Многие полагали, что манкунианцы не будут серьёзно воспринимать такой скромный клуб, но, как стало известно из интервью тренера "Кроули Таун" Стива Эванса, сэр Алекс Фергюсон даже приехал на их матч против "Рэксэма".

Шотландский наставник ещё на пресс-конференции заявил о том, что будет играть резервный состав, да и вряд ли стоило ожидать появления основы в таком поединке. "Манчестер Юнайтед" с первых же минут взял инициативу в свои руки, вряд ли стоило ожидать того, что скромный "Кроули" будет рваться в атаку на "Олд Траффорд". В основном "красные дьяволы" старались играть забросами на Хавьера Эрнандеса к чужой штрафной. К слову, прозвище "Кроули Таун" тоже "красные дьяволы", но уже как-то не по статусу их так называть в матче с "Манчестер Юнайтед". К слову, приехать поддержать "Кроули Таун" в Манчестер приехал чуть ли не весь городок, более того, болельщики гостей активно поддерживали свою команду, подчас перекрикивая даже манкунианских фанатов.

МЮ - Кроули Таун 1:0
Гол: Браун, 29

Ман Юнайтед:
Линдегаард, Рафаэль (Смоллинг, 55), Браун, О'Ши, Фабио (Флетчер, 69), Каррик, Андерсон (Руни, 46), Гибсон, Обертан, Эрнандес, Бебе

Кроули Таун:
Куиперс, Миллс, Хоуэлл, МакФадзэн, Хант, Смит (Руск, 81), Торрес, Булмэн, Гибсон (Кук, 70), Таббс, МакАллистер (Броди, 63)

Предупреждения:
Торрес - Браун, Руни

После нескольких минут стартовая неуверенность полупрофессионального клуба сошла на нет и "Кроули" даже стал периодически атаковать, однако до серьёзных угроз воротам Андреаса Линдегаарда дело так и не доходило.

Гостям удавалось держаться вплоть до двадцать восьмой минуты. Именно тогда "Манчестер Юнайтед" сумел повести в счёте! Последовала навесная передача с левого фланга в штрафную площадь "Кроули" на подключившегося в атаку Брауна. Уэс уверенным ударом головой отправил мяч точно в цель, без шансов для Кайперса. Забив гол, футболисты "Манчестер Юнайтед" продолжили давить бедный и несчастный "Кроули Таун". Так на тридцать пятой минуте Фабио получил передачу в чужой штрафной, ушёл от опеки МакФадзена, да вот только удар в ближний угол у бразильского защитника "красных дьяволов" не вышел. Собственно несмотря на тотальное преимущество "Манчестер Юнайтед", на перерыв команды ушли с преимуществом в счёте хозяев только в один мяч.

Удивительно, но в перерыве сэр Алекс Фергюсон решил выпустить на поле не молодёжь, а Уэйна Руни, видимо полагая, что сила в атаке его команде понадобится. Во втором тайме игра продолжилась в достаточно спокойном ключе с территориальным преимуществом "Манчестер Юнайтед". Что же касается "Кроули Таун", то несмотря на существенную разницу в классе подопечные Стива Эванса играли невероятно грамотно, практически не допуская ошибок. Вообще к середине второго тайма владение мячом и вовсе перешло под контроль гостей, которым правда откровенно не хватало фантазии в атаке. Все попытки доставить мяч в чужую штрафную шли через дальние навесы, с которыми защитники "Манчестер Юнайтед" справлялись. Неприятным моментом второго тайма стали две вынужденные замены в составе манкунианцев – травмы получили братья да Сильвы. Остаётся только надеяться, что их повреждения несерьёзны.

На семьдесят второй минуте матча "Кроули Таун" и вовсе удалось создать действительно голевой момент у ворот Линдегаарда. Броди выполнил прострельную передачу на уругвайского легионера гостей Серхио Торреса, который не сумел попасть в створ ворот "Манчестер Юнайтед". А через пару минут был ещё более опасный момент, да и к тому же невероятно красивый! После скидки от Смита Таббс пробил в падении через  себя, совсем немного точности не хватило футболисту "Кроули Таун". Пропустив несколько опасных атак от гостей, подопечные сэра Алекса Фергюсона от греха подальше прибрали мяч к себе. Правда даже это не уберегло "Манчестер Юнайтед" от очередного голевого момента у ворот Линдегаарда. Уже в добавленное время после навеса с углового МакФадзен пробил головой и угодил точно в перекладину!

В итоге, полупрофессиональный клуб даже несмотря на то, что проиграл, может гордиться проведённой встречей и вообще этим розыгрышем Кубка Англии, который войдёт в историю этой скромной команды. А "Манчестер Юнайтед" продолжит сражение за национальный кубок уже в 1/4 финала.


20/02/2011 00:26| 1809
Источник: allsport-news.net