ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 07:32

Auto GP: Грожан - чемпион

Аналитика

До старта сезона фаворитом считался Джорджо Пантано - итальянский чемпион GP2, имеющий за плечами старты в Формуле 1, намного превосходил своих соперников по опыту. Но сезон у него не задался с самого начала, а в лидеры общего зачета после первых гонок вышел 22-летний Эдоардо Пископо.

Но все изменилось на третьем этапе, когда в Auto GP дебютировал Роман Грожан. Молодой и быстрый пилот начал выигрывать гонку за гонкой и к финальному этапу подошел с наибольшим количеством очков. В Монце француз, выступающий за команду DAMS, уверенно победил в квалификации, а затем стал сильнейшим и в гонке, несмотря на неудачный старт. Пископо же финишировал лишь десятым и лишился шансов на титул.

Выступления Грожана в Auto GP доказывают - Эрик Булье и Жерар Лопес недаром взяли его под опеку, сделав членом молодежной программы Gravity Sport. Роман уже имеет опыт работы в Ф1, к тому же он достаточно молод, чтобы потерянный после скандалов в Renault F1 сезон не отразился на карьере. Можно утверждать почти наверняка  - в 2011-м гонщик  вернётся в паддок Больших Призов как минимум в качестве резервного пилота.

03/10/2010 15:39| 842