ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 12:37

Дубай. Возняцки вышла в полуфинал и с понедельника вернется на вершину рейтинга WTA

В своем четвертьфинальном матче 20-летняя Каролин встречалась с 11-й ракеткой мира 23-летней израильтянкой Шахар Пеер. Каролин одержала в этом матче уверенную победу в двух партиях со счетом - 6/2, 6/4. Теннисистки в общей сложности провели на корте 1 час 14 минут. Возняцки три раза упустила свою подачу, сделав при этом шесть брейков. После этой победы датчанка довела свое преимущество над Шахар в счете по личным встречам до 5:1.

Таким образом, Каролин превзошла свое прошлогоднее достижение на турнире (3-й круг), заработала дополнительные рейтинговые очки и, независимо от исхода полуфинального матча, с понедельника вернется на вершину мирового рейтинга.

Соперница Каро по полуфиналу определится в поединке между австралийкой Самантой Стосур и сербкой Еленой Янкович.