ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 13:38
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Рой Ходжсон выступил с гневной тирадой в адрес своих критиков

Футбол

В преддверии воскресного поединка против Блэкпула, к которому Ливерпуль подходит, имея в своём активе всего шесть очков и занимая 18-е место в турнирной таблице, главный тренер мерсисайдцев Рой Ходжсон выступил с гневной тирадой в адрес своих критиков, напомнив им, что является одним из самых уважаемых тренеров в Европе, а также заявив, что предположения, что он не в состоянии справиться со звёздным игроками команды, носят оскорбительный характер.

Болельщикам Ливерпуля определённо ещё не приходилось видеть Ходжсона в таком обличии, и его речь не оставляет сомнения в том, что у 63-летнего специалиста есть внутренний стержень для одной из самых сложных в мировом футболе работ. 

"Для меня оскорбительно выслушивать предположения, что мои методы в большом клубе внезапно не работают, хотя именно они на протяжение 35 лет создавали мне репутацию и сделали одним из самых уважаемых тренеров в Европе, - сказал Ходжсон, последним большим клубом которого был миланский Интер. - Это просто невероятно". 

"Я провёл два с половиной замечательных года в Фулхэме, и никто не говорил ничего негативного ни обо мне самом, ни о моей команде. Теперь же говорят совершенно обратное, но это ничего не меняет - я работаю по тем же методам, что и в прошлом году".

"Точно так же я работал в Хальмстаде, Мальмё, Оребру и Ксамаксе, в сборной Швейцарии и на многих других работах. Я делаю всё то же самое, и самое важное для меня - это игроки". 

"Мы сыграли всего шесть игр в сезоне из 38 матчей, и в данный момент мне совершенно всё равно, находимся мы на 16-м или 18-м месте. Смотрите на вещи реалистично и не оскорбляйте мой разум. Что меня беспокоит, так это то, что мы имеем шесть очков, в то время как я хоте бы иметь больше. Но я знал, что матчи с Манчестер Сити и Манчестер Юнайтед будут сложными, я знал, что играть вдесятером с Арсеналом будет сложно, так что, может быть, шесть очков, это не так уж и плохо". 

Не обошёл Ходжсон вниманием и некоторых игроков Ливерпуля, дав понять, что они должны разделить ответственность за невзрачный старт новой кампании, а также заявив, что свою репутацию они явно не оправдывают и ничем не лучше, чем игроки его бывшего клуба Фулхэма. 

Несмотря на то, что 15 игроков нынешнего состава получили вызовы в свои национальные сборные на Чемпионат Мира, не все они впечатляют менеджера. 

"Я не понимаю вопросы о том, что игроки Ливерпуля и Фулхэма - это игроки разного типа, - добавил Ходжсон. - В данный момент один или два игрока, которые, как утверждается, представляют собой отличный от Фулхэм тип футболистов, играют ничем не лучше, чем игроки Фулхэма. 

"Думаю, необходимо посмотреть именно на это. Журналистам свойственно заниматься именами, а не игрой, и их суждение основано на имени того или иного игрока, а не на том, что этот игрок сделал в конкретно взятый день". 

В защиту менеджера выступил и вице-капитан Ливерпуля Караггер.

"Я думаю, не стоит забывать о том, что Бенитес и Улье также долго не могли добиться результатов, когда возглавили Ливерпуль, - сказал Каррагер. - Ливерпуль - это клуб, который должен выигрывать трофеи, однако любой клуб иногда проходит через сложный период перестройки. И Рой Ходжсон пришёл именно в этот период".

источник:UKFootball


03/10/2010 15:16| 975
Источник: allsport-news.net