ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 00:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Базель 2 - 3 Спартак. Обзор матча (+ВИДЕО)

Базель 2 - 3 Спартак. Обзор матча (+ВИДЕО)

Вылетев из Лиги чемпионов, Базель и Спартак продолжили "европейский" сезон в плей-офф Лиги Европы. У обеих команды были шансы выйти из группы в ЛЧ, но все же дальше прошли не они. Что ж, ЛЕ - турнир, который вполне соответствует амбициями как швейцарцев, так и россиян.

Базель - Спартак 2:3

Голы: Фрай, 36, Штреллер, 41 - Д. Комбаров, 61, Дзюба, 70, Ананидзе, 90+2

Базель
: Костанцо, Штейнхофер, Кусунга, Абрахам, Сафари, Шакири, Япи Япо (Кабрал, 88), Ксака, Штокер (Зоуа, 87), Фрай (Тембо, 80), Штреллер

Спартак
: Дикань, К. Комбаров, Рохо, Сухи, Макеев (Яковлев, 85), Макгиди, Шешуков (Ананидзе, 46), Кариока, Д. Комбаров, Алекс, Дзюба

Предупреждения
: Штокер, Япи Япо, Кусунга - Макгиди, Кариока, Алекс, Дикань, Сухи

Удаление: Шакири, 78

После первого тайма казалось, что исход встречи абсолютно очевиден - Базель выглядел намного увереннее и дважды огорчил украинского вратаря москвичей Диканя. На 36-й минуте швейцарцы удачно разыграли стандарта - после подачи с углового и скидки кого-то из партнеров Фрай с пары метров головой расстрелял ворота. Вскоре отличился партнер Александра по линии атаки Штреллер - высокий форвард воспользовался ошибкой Диканя, не дотянувшегося до мяча при навесе с правого фланга, и на дальней штанге переправил круглого в пустые ворота.


На вторую половину матча Валерий Карпин выпустил Жано Ананидзе, сняв с игры Шешукова. Тем самым тренер Спартака серьезно усилил атакующий потенциал своей команды, но все же в то, что россияне сумеют отыграться верилось с трудом. Тем более, первый опасный момент после перерыва гости создали лишь на исходе часа игры. Макеев вывел Дзюбу на свидание с Костанцо, нападающий попытался перебросить вратаря, но не сумел.


Впрочем, тут же москвичи сократили разницу в счете. Алекс, пробивая из-за пределов штрафной, попал в защитника, мяч отскочил к Дмитрию Комбарову, и тот нанес красивый удар с ходу - круглый от штанги полетел в ворота. Дальше - больше. Алекс, которого всего несколько минут назад выносили с поля на носилках, подал с правого фланга на линию вратарской, Дзюба принял мяч и вторым касание отправил круглого мимо Костанцо.


Когда на 67-й минуте за удар по лицу Макеева был удален талантливый полузащитник Шакири, шансы Спартака на великолепный камбэк стали очень высокими. Гости давили, но третий гол им удалось забить лишь в компенсированное время. Алекс разыграл штрафной, отпасовав на Ананидзе, и молодой грузин ударом метров с 22-х отправил мяч в ближний угол.

по материалам football.ua


18/02/2011 04:36| 2276
Источник: allsport-news.net