ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 05:00
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Андерлехт 0 - 3 Аякс; Наполи 0-0 Вильярреал: Обзор матчей (+ВИДЕО)

Андерлехт 0 - 3 Аякс; Наполи 0-0 Вильярреал: Обзор матчей (+ВИДЕО)

Андерлехт – Аякс – 0:3
Голы: Альдервейрельд, 32, Эриксен, 59, Эль Хамдауи, 68

Андерлехт
: Прото – Лечакс, Юхас, Мазух, Василевски – Буссуфа, Кану, Билья, Жилле (Коуяте, 81) – Лукаку (Де Суттер, 68), Суарес

Аякс
: Стекеленбург – Блинд (Анита, 77), Вертонген, Альдервейрельд, Ван дер Виль – Де Йонг, Эно, Эриксен – Эбисильо, Эль Хамдауи, Сулеймани (Озбилиз, 81)

Предупреждения: Буссуфа, Юхас – Блинд, Альдервейрельд


На 55-й минуте Василевски не реализовал пенальти – выше ворот

Матч представителей соседских чемпионатов, голландского и бельгийского, ожидался с большим нетерпением – ведь и те, и другие исповедуют остроатакующий футбол, соответственно, на Констант Ванден Стоке ожидалось обилие голов как в одни, так и в другие ворота. Счет 4:3 или 5:4 могло зафиксировать табло этого славного спортивного сооружения еще к перерыву, если бы команды чуточку бережнее отнеслись к созданным ими голевым моментам, ведь один только Суарес в составе Лиловых за первые сорок пять минут «бенилюксовской битвы» мог стать автором дубля, а может быть даже хет-трика. Но вместо этого Матиас (эх, жаль Аякс продал Луиса в Ливерпуль – могло быть дерби Суаресов) не использовал выход один на один и еще ряд перспективных эпизодов. Тем же самым в составе хозяев грешили Лукаку и Буссуфа, а у гостей – Эль Хамдауи и Сулеймани.

То, что не удалось сделать до перерыва игрокам атакующих амплуа, совершил защитник амстердамцев Альдервейрельд. Тоби еще раз продемонстрировал миру, что в Аяксе никогда не иссякнет «производство» центрбеков, отменно играющих в атаке на втором этаже, замкнув подачу Эриксена с углового и уведя своих партнеров по команде на перерыв с преимуществом в один мяч. Важный такой, выездной!       


Брюссельцы могли и обязаны были отыгрываться на самом старте второй половины, после того как Эно снес в собственной штрафной Буссуфу. Но пенальтист из Василевски получился неважный – снаряд с точки был отправлен по бельгийским воробьям, которые теперь в окрестностях данного стадиона будут летать гораздо осторожнее.


Не забиваешь ты… в общем, окончание футбольной мудрости вы знаете. Сработала она и на этот раз, причем снова во всей красе проявил себя Тоби Альдервейрельд. Бельгиец совсем уж не жалеет своих соотечественников. Забил, а потом сделал роскошнейшую передачу через полполя на Эриксена. Датчанин тоже молодец, конечно – и прием, и обыгрыш Прото, и удар с острого угла по пустым воротам – все это было исполнено на высочайшем уровне! 2-0.


Когда Мунир Эль Хамдауи после очередного дичайшего ляпа обороны Лиловых довел счет до разгромного (голевую отдал теперь уже Эриксен, как бы придерживаясь логической в этот вечер последовательности «забил – отдай»), болельщикам на Ванден Стоке стало совсем уж не до шуток. Они могли предвидеть все, что угодно сегодня, но не такой кошмар, да еще и с массой нереализованных своими любимцами возможностей. А так – в данной паре все ясно уже после первого матча. Вряд ли подопечные Франка де Бура умудрятся теперь разбазарить такое преимущество.

Наполи - Вильярреал 0:0

Наполи
: Де Санктис, Кампаньяро, Крибари, Ароника, Маджо, Гаргано (Соса, 79), Йебда (Пациенца, 68), Доссена, Лавесси, Маскара (Хамшик, 61), Кавани

Вильярреал
: Диего Лопес, Марио Гаспар, Гонсало, Мусаккьо, Капдевила, Борха Валеро, Сенна (Марчена, 71), Бруно Сориано, Касорла (Катала, 87), Нилмар, Росси (Марко Рубен, 78)
       
Предупреждения: Доссена, Ароника, Крибари - Капдевила, Гонсало

Удаление
: Ароника, 90+4

В последний раз Наполи играл в "весенней" части еврокубкового турнира в далеком 1989-м году, когда Партенопеи выиграли Кубок УЕФА. В следующем сезоне неаполитанцы выиграли чемпионат, а затем в истории клуба наступили не самые лучшие времена. Команда вылетала в Серию В, оказалась даже в Серии С1, но все же в 2007-м вернулась в элиту и с тех поре неуклонно набирает обороты. Сейчас подопечные Вальтера Маццарри идут вторыми в чемпионате Италии, а в Европе выступают одними из фаворитов в борьбе за победу в Лиге Европы.

Впрочем, Вильярреал тоже не стоит вычеркивать из списка претендентов на трофей. Желтая Субмарина на ходу и в национальном первенстве ведет борьбу с Валенсией за право быть "первой после Барсы и Реала". Впрочем, на успешное выступление в Европе испанцы тоже рассчитывают, подтверждением чему стал основной состав команды в матче с Наполи. А вот у Партенопеи со старта вышли не все лидеры - капитан Каннаваро дисквалифицирован, а Мареку Хамшику Маццарри дал отдохнуть.


Зрелищным поединок на Сан-Паоло не вышел. Не только потому, что ни одной из команде не удалось забить - создалось впечатление, что команды договорились решить исход противостояние в ответном матче, а сегодня вечером просто отбывали номер. Наполи на протяжении большей части игры владел инициативой и создал больше моментов, чем соперник, что вполне логично, но реализация серьезно подвела Партенопеи. Лавесси и Кавани выходили на свидание с Диего Лопесом, но ни тому, ни другом не удалось переиграть вратаря, а когда Эдинсон головой все же отправил мяч в сетку, гол не был засчитан. Уругваец в момент паса Эзекиэля Лавесси находился в положении "вне игры".


Что было у Вильярреала? Несмотря на наличие в составе испанской команды мощной пары форвардов Росси-Нилмар, гости, по сути, так и не сумели серьезно потревожить Де Санктиса. Можно вспомнить разве что удар Борхи Валеро метров с 11-ти - полузащитник из выгодной позиции даже не попал в ворота.

по материалам football.ua


18/02/2011 03:02| 1394
Источник: allsport-news.net