ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 11:58

МЧМ-2015. Сборная России потерпела сокрушительное поражение от сборной Чехии (Видео)

Сборная России провела четвёртый матч на молодёжном чемпионате мира в Канаде. Подопечные Валерия Брагина в заключительном туре группового этапа играли с командой Чехии и уступили со счётом 1:4.

На 12-й минуте счёт открыл Патрик Здрагаль, а на 25-й Павел Заха увеличил перевес чехов. На 30-й Иван Барбашев не реализовал буллит, но исправился спустя шесть минут — россияне воспользовались большинством. На 43-й минуте Здрагаль оформил дубль и восстановил разницу в две шайбы, а окончательный счёт установил Ондржей Каше — на 60-й минуте он поразил пустые ворота.

Благодаря этой победе Чехия вышла из группы. Подопечные Мирослава Пржероста догнали Россию — у обеих сборных по пять очков. С первого места в плей-офф пробились шведы, которые выиграли все четыре встречи и набрали 12 баллов. Ещё одним участником плей-офф от группы B стала сборная Дании.