ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 20:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кобелев: "Роберто Карлос может и должен помочь "Анжи"

Кобелев: "Роберто Карлос может и должен помочь "Анжи"

Бывший главный тренер московского "Динамо" Андрей Кобелев оценил трансферы клубов Премьер-лиги.

"У "Спартака" пока лишь три новых игрока. И ограничится ли ими Карпин, сказать трудно. Валерий не раз заявлял, что у него есть определенная стратегия развития. И, наверное, он ее придерживается. Ну а коль уж красно-белые идут по пути становления, то говорить о них как о сложившейся команде, естественно, нет оснований. Необходимо время, чтобы все утряслось, притерлись линии, звенья. Что же касается качества пополнения, то это вопрос вкуса. Только человек, отвечающий за результат, вправе решать, нужен ему тот или иной футболист или нет.

"Локомотив" расстался со многими игроками и примерно столько же приобрёл. Но футбол – не математика, где два плюс два – четыре. Здесь в результате может оказаться и десять, и ноль. Все зависит от стратегии главного тренера и руководства. Только они могут ответить, почему какие-то игроки ушли, а какие-то оказались на их месте. Много разговоров идет вокруг Ибричича, которого я видел в деле пару раз. Но, думаю, лишь первая половина сезона ответит на вопрос, насколько весома эта покупка.

И, наконец, о Роберто Карлосе, переход которого наделал столько шума. Все прекрасно понимают, что это в первую очередь пиар-акция. Хотя помочь команде бразилец может и должен. Прежде всего в психологическом плане. У него колоссальный опыт. Да и пушечный удар, наверное, не мог пропасть с возрастом. Так что фолить на подступах к штрафной соперникам махачкалинцев будет теперь накладно. Да и с пасом у бразильца никогда не возникало проблем. В общем, команда сделала очень значимый ход", - рассказал специалист.

Источник: Спорт-Экспресс


16/02/2011 14:37| 718
Источник: allsport-news.net