ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 01:41
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Джон Терри ждёт встречи с Арсеналом

Джон Терри ждёт встречи с Арсеналом

Защитник Джон Терри ждет встречи и ожидаемой борьбы с новым нападающим Арсенала Маруаном Шамахом, который, впрочем, уже знаком защите Челси.


Травмы прочих форвардов Арсенала практически гарантируют появление на поле пришедшего в клуб летом Маруана Шамаха. Мороканец, который в этом сезоне забил уже 4 гола, пришел из Бордо, где играл против Челси в Лиге чемпионов на групповом этапе 2008/09 гг.

В тех матчах синим удалось сдержать его натиск и не дать забить, Челси  победил 4:0 дома и сыграли вничью 1:1 на поле команды, которая выиграла французский чемпионат в том году.

"Он очень впечатлял, когда приходилось играть против него. Несколько французов, которые пару нет назад играли в клубе, не раз упоминали, насколько он хорош", — вспоминает Терри.

"Я не удивлен, что он играет теперь за лучший клуб. Но Арсенал в атаке всегда представлял угрозу. В плане защиты есть как раз надежда, что мы сможем ее сломить и забивать. В последнее время клуб пропускает".

Действительно, Арсенал не проводил сухих матчей последние 10 игр лиги в гостях, а в последнем домашнем матче позволил забить в свои ворота три мяча — причем позволил Вест Брому. При этом капитан Челси понимает, что в команде не только нападающие смогут в воскресенье попытаться забить он ведь и сам в матче с Марселем открыл личный счет в текущей кампании.

"Приятно было снова начать забивать. Свой первый гол в лиге я забил еще на старом Хайбери, — добавляет капитан, который добавил потом еще три гола в ворота Арсенала,но когда клуб поменял стадион, я не забивал ему ни на Бридже, ни на новом поле".

"Было бы здорово снова забить в ворота этой команды, да и в целом после поражения от Ман Сити нам предстоит знаковая игра".

"Очень важно заработать три очка вне зависимости от того, как мы будем играть",-сказал Терри.

источник:официальный сайт Челси


02/10/2010 20:49| 1274
Источник: allsport-news.net