ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 16:11

Рафаэль Надаль завершает выступления на турнире в Бангкоке

Теннис

Мыслей о возможном поражении Надаля в первом сете не возникало. Он, как и в предыдущих матчах на этом турнире, очень уверенно играл на своих геймах и постоянно держал в напряжении соперника на приеме. В итоге с двумя брейками Рафа легко взял первый сет.

Во втором картина не поменялась, но лучший теннисист планеты стал более чем расточительно относится к своим брейк-поинтам. Брейков сделать так никому не удалось, но, если у Гарсия-Лопеса не было ни одной возможности взять подачу соперника, то у Надаля их было 16(!). Дело закончилось тай-брейком, на котором победил Гильермо – 7:3.

В решающем сете Лопес уже в четвертом гейме взял подачу Рафы и удержал свое преимущество до конца встречи.

В финале Гильермо Гарсия-Лопес сыграет с финном Яркко Ниеминеном, который в своем полуфинале нанес поражение немцу Бенджамину Беккеру – 6:3, 6:2.

02/10/2010 18:32| 915