ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 01:15
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Каролин Возняцки побеждает в Токио

Каролин Возняцки побеждает в Токио

В первой партии Лена доминировала на корте, заставляя соперницу нервничать. Каролин определенно смущал высочайший процент первой подачи россиянки - 94. Однако в дальнейшем Дементьева начала много ошибаться, благодаря чему датчанка почувствовала себя увереннее, переломила ход встречи и склонила чашу весов в свою пользу. По ходу второй и третьей партии раз за разом складывалось впечатление, что россиянка чувствует боли в левом бедре. Порой она не слишком удачно подстраивалась под удар, а во время одной из предусмотренных пауз между геймами вдруг решила не присаживаться в свое кресло, а осталась на ногах.

Для Возняцки это уже пятый титул в нынешнем сезоне и 11-й в карьере. До этого в 2010 году она стала сильнейшей на соревнованиях в Понте-Ведра, Копенгагене, Монреале и Нью-Хэйвене. Кроме того, ей удалось выйти вперед в статистике очных противостояний с Дементьевой - 4-3.

Этот успех заметно приблизил Возняцки к званию первой ракетки мира. Теперь для того, чтобы сместить с вершины мирового рейтинга американку Серену Уильямс, продолжающую восстанавливаться после травмы, ей достаточно будет дойти до 1/4 финала на турнире в Пекине, стартующем уже в субботу. На пути в восьмерку сильнейших Каро сначала надо будет обыграть победительницу поединка Шуай Пен (Китай) - Сара Эррани(Италия), а в случае победы затем ее ждет встреча с кем-то из четверки крепких теннисисток - Анастасией Павлюченковой (Россия), Флавией Пеннеттой (Италия), Кайей Канепи (Эстония) или же Петрой Квитовой (Чехия).


02/10/2010 12:40| 1032
Источник: allsport-news.net